Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

07.12.2016 16:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Автор: Шумских Любовь Степановна
ведущий специалист отдела культуры, молодежи и спорта
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

Информируем Вас о том, что с 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 

Решение о проведении фестиваля было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодёжи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения фестиваля. Заявка молодёжных организаций на проведение фестиваля была представлена Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Президента России Владимира Путина в ноябре 2015 года. Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль). VI фестиваль, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

Цель фестиваля – консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Зарегистрироваться для участия в фестивале от муниципального района можно на сайте http://www.russia2017.com в качестве участников или волонтеров.

Дополнительная информация на сайте https://vk.com/wfysrpc59
или по телефону +7
(342) 217 72 46, контактное лицо – Баранова Татьяна Сергеевна, главный специалист отдела молодежной политики управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края.

 

Приложение:

  1. Презентация программы привлечения отбора
    и подготовки волонтеров XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в 2017 году на 18 л. в 1 экз.
  2. Презентация XIX Всемирного фестиваля молодежи
    и студентов в 2017 году на 14 л. в 1экз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55