Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

28.11.2016 11:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об изменениях в порядок реализации мероприятий подпрограммы 4 «Обеспечение жильем молодых семей на территории Верещагинского муниципального района»

Автор: Шумских Любовь Степановна
ведущий специалист отдела культуры, молодежи и спорта
Источник: Отдел культуры, молодежи и спорта

Администрация Верещагинского муниципального района Пермского края информирует об изменениях федерального, регионального и местного законодательства в части реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2016 г. № 466 «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2015-2020 годы» внесены изменения в части установления возможности направления молодыми семьями предоставляемых социальных выплат на погашение ипотечного кредита, полученного после 1 января 2011 г.; уточнения перечня документов, необходимых для предоставления молодыми семьями для получения свидетельств о праве на предоставление социальных выплат; сокращение сроков направления в органы местного самоуправления молодыми семьями – претендентами на получение социальной выплаты заявления о выдаче свидетельства и соответствующих документов с одного месяца до 15 рабочих дней и др.

Постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2016 г.
№ 854-п «О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 1 апреля 2014 г. № 215-п «О реализации мероприятий подпрограммы 1 «Государственная поддержка семей и детей» государственной программы
«Семья и дети Пермского края», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. № 1322-п» внесены изменения в части приведения нормативного правового акта Пермского края, в рамках которого реализуются мероприятия по обеспечению жильем молодых семей, в соответствие с федеральным законодательством.

Постановлением администрации Верещагинского муниципального района Пермского края от 21 ноября 2016 года «О внесении изменений в порядок реализации мероприятий подпрограммы 4 «Обеспечение жильем молодых семей на территории Верещагинского муниципального района» муниципальной программы «Развитие сферы культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта в Верещагинском муниципальном районе» приведен в соответствие с федеральными и краевыми постановлениями вышеуказанный Порядок.

Справки по возникающим вопросам можно задать ответственному исполнителю по вопросам реализации подпрограммы Шумских Любови Степановне 834(254)36494.

Время для консультирования молодых семей — вторник, четверг с 15-00 часов до 17-00 часов, по адресу: г. Верещагино, ул. Ленина, д.26, каб. 419.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31