Меню
12+

Верещагинский городской округ Пермского края

02.02.2015 08:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О Порядке формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями МО «Путинское сельское поселение»

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    4
  • Дата принятия:
    12.01.2015
  • Дата
    размещ.:
    02.02.2015

Текстовое представление

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

администрации Путинского сельского поселения

Верещагинского района Пермского края

                                               

 

12.01.2015                                                                                                           № 4

 

О Порядке формирования, ведения и

утверждения ведомственных перечней

муниципальных услуг и работ, оказываемых

и выполняемых муниципальными

учреждениями МО «Путинское сельское

поселение»

 

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2014 № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями МО «Путинского сельского поселение».

2. Органам (структурным подразделениям) администрации, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетных учреждений или автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности МО «Путинское сельское поселение», а также главным распорядителем средств местного бюджета, в ведении которых находятся казенные учреждения, сформировать и утвердить до 1 февраля 2015 года ведомственные перечни муниципальных услуг  и работ, оказываемых муниципальными учреждениями в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ.

3. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании муниципального задания, начиная с муниципальных заданий на 2016 год.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования путем его помещения в подписки, находящиеся в библиотеках с.Путино и п.Бородулино.

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения – председатель

Совета депутатов Путинского поселения                                   В.И.Овчинников 

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением администрации

МО «Путинское сельское поселение»

от 12.01.2015 г. № 4

 

ПОРЯДОК

формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых

муниципальными учреждениями, находящимися

в ведении администрации

Путинского сельского поселения

 

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней муниципальных услуг и работ в целях составления муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ, муниципальными учреждениями, находящимися в ведении администрации Путинского сельского поселения (далее – ведомственные перечни муниципальных услуг и работ).

2. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются органами (структурными подразделениями) администрации Путинского сельского поселения осуществляющими функции и полномочия учредителя бюджетных или автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также главными распорядителями средств бюджета МО «Путинское сельское поселение», в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения (далее – органы, осуществляющие полномочия учредителя).

3. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, утверждаются распорядительными актами органов, осуществляющих полномочия учредителя.

4. В ведомственные перечни муниципальных услуг и работ включается в отношении каждой муниципальной услуги или работы следующая информация:

4.1. наименование муниципальной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует муниципальная услуга или работа;

4.2. наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя;

4.3. код органа, осуществляющего полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации (далее – реестр участников бюджетного процесса);

4.4. наименование муниципального учреждения и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса;

4.5. содержание муниципальной услуги или работы;

4.6. условия (формы) оказания муниципальной услуги или работы;

4.7. вид деятельности муниципального учреждения;

4.8. категории потребителей муниципальной услуги или работы;

4.9. наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем муниципальной услуги или работы и единицы их измерения;

4.10. указание на бесплатность или платность муниципальной услуги или работы;

4.11. реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения муниципальной услуги или работы в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.

5. Информация, сформированная по каждой муниципальной услуге или работе в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

6. Порядок формирования информации и документов для включения в реестровую запись, порядок формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера реестровой записи должны соответствовать правилам, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации.

7. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.

8. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ формируются и ведутся органами, осуществляющими полномочия учредителя, на бумажных носителях и в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9. Ведомственные перечни муниципальных услуг и работ также размещаются на  официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях  (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11